Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздник без происшествий

Хабаровские полицейские обеспечили правопорядок во время проведения «Масленичных гуляний»., Хабаровские полицейские обеспечили правопорядок во время проведения «Масленичных гуляний».
Хабаровские полицейские обеспечили правопорядок во время проведения «Масленичных гуляний».
Более 250 сотрудников полиции были привлечены на охрану общественного порядка в минувшую субботу во время проведения праздничных мероприятий в Хабаровском крае.
По предварительным подсчетам только на территории города Хабаровска в Масленичных гуляниях приняли участие более 600 жителей краевого центра. В целом, грубых нарушений правопорядка во время мероприятий не допущено. За совершение правонарушений сотрудниками полиции было задержано 6 человек. Основная причина - распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах.
Кроме того, на территории Хабаровского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В операции задействованы более 200 сотрудников Госавтоинспекции. В ходе рейда уже выявлено свыше 800 нарушений правил дорожного движения, задержано 67 нетрезвых водителей, 24 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 6 водителей были доставлены в спецприемники.
Усиленный режим несения службы сотрудниками полиции продлится вплоть до первого рабочего дня, т.е. до 18 марта.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.