Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятие Хабаровского края хранило непроверенное мясо

Общество с ограниченной ответственностью хранило свинину без ветеринарных документов. Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
Общество с ограниченной ответственностью хранило свинину без ветеринарных документов.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена внеплановая проверка ООО «Олвест» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре).  Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В результате проверки выявлено хранение, а также переработка свинины без ветеринарных документов. Кроме того, обнаружена мясная продукция с истекшим сроком реализации, что недопустимо для предприятия, занимающегося сферой общественного питания.
Таким образом, общество с ограниченной ответственной нарушило требования ст.3 ФЗ от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Продукция передана на изолированное хранение, без права реализации, до принятия решения об уничтожении.
По выявленному факту нарушения юридическому лицу было выдано предписание, оформлен протокол об административном правонарушении по ч. 1  ст.10.6 КоАП РФ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.