Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники края приняли участие в экологическом симпозиуме стран Северо-Восточной Азии

Более 200 школьников из Японии, Южной Кореи, Китая и России обменялись опытом по изучению и решению экологических проблем., С 14 по 17 марта 2013 года в г. Ниигата (Япония) прошел
Школьники края приняли участие в экологическом симпозиуме стран Северо-Восточной Азии
С 14 по 17 марта 2013 года в г. Ниигата (Япония) прошел второй экологический симпозиум стран Северо-Восточной Азии. В его работе приняли участие более 200 школьников из Японии, Южной Кореи, Китая и России – в том числе, делегация Хабаровского края.
Цели симпозиума – повышение заинтересованности учащихся в изучении вопросов экологии, обмен опытом по изучению и решению экологических проблем.
По данным краевого минобрнауки, всего в рамках конференции было представлено 6 докладов, действовало несколько дискуссионных площадок. Так, член делегации Хабаровского края Александр Калиновский выступил с докладом на тему «Биологически неразлагаемая упаковка как источник загрязнения окружающей среды». Предметом его исследования стало изучение практической возможности получения этилового спирта из полиэтилена.
Школьница Екатерина Ощепкова приняла участие в дискуссии «Дикие животные и окружающая среда», где обсуждались вопросы влияния глобального потепления на численность диких животных, ситуация по их сохранению в природе.
Участники симпозиума подчеркнули особую важность внимания к вопросам охраны окружающей среды и необходимость решения экологических проблем на международном уровне.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.