Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стимулирование производственного персонала полезно

15 февраля, Хабаровск - В филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» подведены предварительные итоги внедрения методики стимулирования производственного персонала. Смена «Г» численностью
15.03.2013
15 февраля, Хабаровск - В филиале Хабаровская генерация ОАО ДГК подведены предварительные итоги внедрения методики стимулирования производственного персонала. Смена Г численностью более 50 человек на Хабаровской ТЭЦ-3 добилась значительного снижения затрат на топливо.
Напомним, что данная методическая разработка призвана повышать эффективность энергетического производства за счет снижения расходов на топливо.
Начальник смены Г Хабаровской ТЭЦ-3 Сергей Чебанов отмечает, что источников экономии средств на топливо на станции несколько. Во-первых, это недопущение работы в верхней части нормативного диапазона регулирования. Например, - поясняет Сергей, если диспетчер выдал задание на 150 мегаватт и ты идешь ровно в этом диапазоне, то ты работаешь экономично. А если ты идешь в верхней части двухпроцентного диапазона, то увеличиваешь конденсационную выработку турбины. Следовательно, возрастают потери, связанные с охлаждением пара в конденсаторе турбины.
Кроме всего, экономия достигается не только за счет удержания точных параметров работы оборудования, но и за счет правильного перераспределения тепловой и электрической нагрузки между энергоблоками.
Как считает директор Хабаровской ТЭЦ-3 Сергей Баша, наибольшая экономия средств на топливо достигается при выполнении заданных графиков тепла и электричества на минимально возможном работающем составе оборудования.
По мнению руководства филиала, методика стимулирования производственного персонала электростанций очень своевременна. Хотелось бы думать, что данное начинание приживется в компании. А персонал, мотивированный на снижение удельных затрат на топливо, будет находить дополнительные резервы по ведению экономичных режимов оборудования и стремиться их выдерживать.
На фото: машинист энергоблока смены Г Сергей Симонов
Стимулирование производственного персонала полезно

Пресс-служба филиала "Хабаровская генерация" ОАО "ДГК"
тел. (4212) 53-73-68

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска