Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Успех хоккеистов «Энергии»

Юные хоккеисты хоккейного клуба «Энергия» в составе сборной республики Саха (Якутия) порадовали болельщиков яркой победой В самом разгаре очередной спортивный сезон хоккейного клуба
18.03.2013
Юные хоккеисты хоккейного клуба Энергия в составе сборной республики Саха (Якутия) порадовали болельщиков яркой победой
В самом разгаре очередной спортивный сезон хоккейного клуба Энергия. На прошлой неделе завершился третий этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов (2002-2003 года рождения) Клуба Золотая шайба им. А.В. Тарасова, где воспитанники Энергии в составе сборной республики Саха (Якутия) одержали важную в этом хоккейном сезоне победу.
Успех хоккеистов «Энергии»

С 5 по 10 марта за звание лучших боролись команды республики Саха (Якутия), Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей. Поединки проходили в равной борьбе, где ребята показали свое спортивное мастерство и волю к победе. Золото завоевала команда республики Саха (Якутия), на вторую ступень пьедестала поднялась хоккеисты Приморья, на третью сборная Хабаровского края.
Лучшим бомбардиром по результатам встреч признан Александр КУДЕЛЯ (ХК Энергия, г. Нерюнгри). Лучший защитник Евгений НЕВЕДОМСКИЙ (г. Якутск). Лучший вратарь Вадим КУЛЯПИН (Хабаровский край), лучший нападающий Артем ДИДКОВСКИЙ (Приморский край). Специальный приз Бронзовый хоккеист получил Владимир ХАБУЗОВ (г. Якутск). Лучшим игроком в сборной республики Саха (Якутия) стал Дмитрий ДУДКИН (ХК Энергия, г. Нерюнгри).
Яркой игрой завершились соревнования, в которой за победу боролись хоккеисты нашей сборной и команды Приморского края. В первом периоде лидерство взяла на себя команда Приморья и вела игру со счетом 1:3. Забив еще одну шайбу, они оставили за собой лидерство и во втором периоде. Но в конце матча нашей сборной удалось дать отпор и сравнять счет, и за 19 секунд до окончания игры наши хоккеисты отправили в ворота противника пятую, решающую шайбу.
Успех хоккеистов «Энергии»

Этой победой ребята обеспечили себе путевку в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба Золотая шайба им. А.В. Тарасова, которые пройдут в Набережных Челнах с 6-15 апреля.
Мы уверены, что спортивный азарт и энергия, с которыми они так упорно боролись на турнире, помогут и в достижении будущих побед!
Успех хоккеистов «Энергии»

Успех хоккеистов «Энергии»

Пресс-служба филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска