Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внимание, дети!

За  18  мартовских дней пострадало 8 детей, из которых 4 пассажира и 4 пешехода-школьника, С 25 марта в средне-общеобразовательных учреждениях начинаются каникулы.
С 25 марта в средне-общеобразовательных учреждениях начинаются каникулы. Дети большее время будут проводить на улице. И есть опасность в том, что количество дорожно-транспортных происшествий с их участием может возрасти.
Проведенный анализ аварийности за два месяца этого года показал, что
по вине водителей было совершено 139 аварий из 158; 7 человек погибли, а травмы различной степени тяжести получили 167.
За два месяца на дорогах г. Хабаровска было травмировано 14 детей, в основном по вине водителей. За 18 мартовских дней пострадало 8 детей, из которых 4 пассажира и 4 пешехода-школьника. Все переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте.
Так, 8 марта восьмилетний ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте вблизи видимости пешеходного перехода и попал под колеса автомобиля. С многочисленными переломами мальчик был доставлен вместе с мамой в больницу.
Сотрудники ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю предупреждают, что родители должны систематически напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Устойчивое мнение многих родителей, что несчастье на дороге произойдет с кем-то, но не с их ребенком, часто бывает ошибочным. Лучше предотвратить, чем потом лечить переломы и искалеченную психику малыша.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.