Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На весенних каникулах школьникам Хабаровского края скучать не дадут

В дни весенних каникул – с 23 по 31 марта — на базе образовательных учреждений региона будут действовать 305 лагерей с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть более 10 тысяч детей,
В дни весенних каникул – с 23 по 31 марта — на базе образовательных учреждений региона будут действовать 305 лагерей с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть более 10 тысяч детей, в том числе около 3,5 тысячи – ребят из малоимущих семей. Для сравнения, в 2012 году пришкольных лагерях отдыхало 9 тысяч учащихся, а в 2011 году – 7 тысяч. Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием — 5 дней.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Также в крае откроются 7 загородных оздоровительных лагерей. Они смогут принять свыше 1100 человек. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь при длительности смены не менее семи дней составит 4250 рублей. 90% этой суммы родители смогут получить в виде компенсаций из краевого бюджета. 
Кроме того, более 4,5 тысяч детей на весенних каникулах смогут отдохнуть в 176 профильных лагерях.
Большое количество спортивных и культурных мероприятий пройдет на базе Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества и молодежного центра «Платформа».  Делегация школьников региона примет участие в профильной смене «Вожатская академия» Всероссийского детского центра «Океан».
Свыше тысячи ребят примут участие в творческих фестивалях. Среди них – ХIV Дальневосточный фестиваль детского творчества «Юные дарования» (23-24 марта) и краевой конкурс художественного творчества детей и юношества «Новые имена Хабаровского края» (25-29 марта).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.