Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровского края приостановили деятельность торгового павильона

Судебными приставами отдела судебных приставов по Советско-Гаванскому району Хабаровского края произведено административное приостановление деятельности торгового павильона, принадлежащего
Судебными приставами отдела судебных приставов по Советско-Гаванскому району Хабаровского края произведено административное приостановление деятельности торгового павильона, принадлежащего ООО «Л», сроком на 45 суток, путем опломбирования входной двери и составления соответствующего акта. Это административное наказание назначено предприятию Советско-Гаванским городским судом за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В этом павильоне ООО осуществляло мелкорозничную торговлю продовольственными товарами. Сам павильон представляет из себя переоборудованный контейнер, к которому подведено электричество.
Осенью  2012 года Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ваниском и Советско-Гаванском районах при проверке деятельности ООО «Л» в связи с поступившей от граждан жалобой было установлено, что предприятием нарушаются требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения; в павильоне отсутствует водоснабжение и канализация, он не оборудован туалетом и раковиной для мытья рук персонала.
13.11.2012 года был составлен протокол о совершении административного правонарушения и о временном запрете деятельности; предприятию предписано устранить имеющиеся нарушения. Однако, как было установлено судом, до настоящего времени ООО «Л» продолжает торговую деятельность, при этом длительное время какие-либо мероприятия по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выполняются.
В связи с указанными обстоятельствами судом вынесено постановление об административном приостановлении деятельности торгового павильона на 45 суток, которое и было исполнено судебными приставами. Если будет установлено, что предприятием устранены обстоятельства, послужившие основанием для назначения данного административного наказания, на основании ходатайства юридического лица исполнение данного наказания может быть досрочно прекращено судом.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска