Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет Всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности

Вопросы безопасности жизнедеятельности являются актуальными на протяжении всей жизни человека. Постигать эту науку необходимо с детства, чтобы выработать в себе устойчивую тенденцию
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае пройдет Всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности
Вопросы безопасности жизнедеятельности являются актуальными на протяжении всей жизни человека. Постигать эту науку необходимо с детства, чтобы выработать в себе устойчивую тенденцию к самосохранению и ответственному отношению к безопасности окружающих людей. Для этого, начиная с дошкольного возраста, в образовательных учреждениях проводятся занятия по изучению правил личной безопасности.
Чтобы привлечь особое внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в целях популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» 30 апреля в образовательных учреждениях края будет проводиться Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». К участию в уроке привлекается максимальное количество детей и их родителей, преподавательский состав образовательных учреждений, должностные лица Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подчиненных подразделений. Кто, как не специалисты МЧС, смогут глубже и убедительней рассказать ребятам об опасностях, которые могут встретиться на жизненном пути, помочь найти правильный выход из экстремальной ситуации.
Помимо специальных уроков в образовательных учреждениях, планируются различные пропагандистские акции, фотовыставки, выставки специальной спасательной и пожарной техники, экскурсии и дни открытых дверей в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей, пожарных частях и спасательных формированиях и другие мероприятия.
О времени и местах проведения фотовыставки, дней открытых дверей, а также график работы Центра противопожарной пропаганды и общественных связей КГБУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края» можно узнать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Приглашаем всех жителей края принять участие во Всероссийской акции, тем самым выразить свою заинтересованность вопросами безопасности жизнедеятельности.  

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.