Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 млн рублей выделили власти края на поддержку социальных проектов

Воспользоваться субсидией смогут социально ориентированные некоммерческие организации., Воспользоваться субсидией смогут социально ориентированные некоммерческие организации. Отбор
1 млн рублей выделили власти края на поддержку социальных проектов
Воспользоваться субсидией смогут социально ориентированные некоммерческие организации.
Отбор претендентов будет проходить на основании конкурсных заявок, представленных по одному из трех направлений деятельности. Среди них: социальная поддержка детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, интеграция семей с детьми-инвалидами в общество, сопровождение малоимущих семей с детьми с устойчивой наркотической или алкогольной зависимостью.
Как отметила начальник отдела по проблемам семьи и детей минсоцзащиты края Наталья Меньшикова, это первый серьезный опыт работы с социальными НКО.
«Объемы предоставляемых субсидий определены постановлением Правительства края от 04.03.2013 № 33 и не могут превышать установленных сумм, - подчеркнула специалист. – По первому и второму направлению – это 350 тыс. рублей, по третьему – 300 тыс. рублей. Заявку на участие нужно подать до 12 апреля в министерство социальной защиты населения края».
Уточнить условия конкурса можно по телефону ведомства: (4212) 326-249.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.