Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане примут участие в выставке, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне

Хабаровчане примут участие в выставке, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе
Хабаровчане примут участие в выставке, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Это мероприятие проводится в краевом центре ежегодно начиная с 2011 года, и в нем охотно принимают участие как фотолюбители, так и профессиональные фотографы, желающие отдать дань подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Фотовыставка проводится в двух номинациях – среди фотолюбителей и профессиональных фотографов.
Выставка предусматривает экспозицию фоторабот, на которых запечатлены ветераны Великой Отечественной войны в диалоге с подрастающим поколением, это могут быть фотосюжеты встреч ветеранов и дошкольников, парадов Побед, семейные снимки. Основные требования, предъявляемые к фотоработам: черно-белые и цветные, выполненные в любой технике печати, размером не менее 20 см по короткой стороне. Допускается обработка фотографий на компьютере при помощи фоторедакторов, каждый участник может представить не более 5 работ в каждой номинации.
Фотографии для экспозиции принимаются до 15 апреля в муниципальном бюджетном учреждении «Дом ветеранов» им. Л.У. Соболенко» по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Пушкина, 60, или на адрес электронной почты: domveteranov60@yandex.ru. К фотографиям необходимо обязательно приложить краткую аннотацию с указанием фамилии, имени и отчества автора, контактного телефона, количества и названия работ, названия номинации, в которой представлены работы. В 2013 году экспозиция будет выставлена с 7 мая по 15 сентября в Городском дворце культуры (ул. Ленина, 85). По итогам фотовыставки будут определены победители в каждой номинации, которых наградят дипломами мэра города и подарками, отметят также и лауреатов фотовыставки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.