Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество пробок на улицах Муравьева-Амурского и Карла Маркса в «час пик» сократилось на 15 процентов

Об этом заявили в МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения». В конце 2012 года системами видеонаблюдения были оборудованы 4 перекрестка – видеокамеры были
Об этом заявили в МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения». В конце 2012 года системами видеонаблюдения были оборудованы 4 перекрестка – видеокамеры были установлены на пересечении главной магистрали города с улицами Дикопольцева, Калинина, Шеронова и Ленинградской. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
С их помощью специалисты могут в реальном времени наблюдать за дорожной обстановкой и регулировать потоки транспорта, переключая светофоры. Кроме того, видеокамеры являются хорошим подспорьем для выявления нарушений, заставляя водителей более дисциплинированно вести себя на дороге. По предложению специалистов научно-производственного центра организации дорожного движения планируется установка еще десяти таких видеокамер на улицах Ленина и Серышева. Этот вопрос уже в ближайшее время будет обсуждаться на совещании в управлении дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.