Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турнир по мини-футболу

27 марта 2013 года начался двенадцатый турнир по мини-футболу среди школьников города Хабаровска, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга инспектора ГАИ Алексея
В Хабаровске дан старт турниру по мини-футболу
27 марта 2013 года начался двенадцатый турнир по мини-футболу среди школьников города Хабаровска, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга инспектора ГАИ Алексея Рубана и внештатного сотрудника Сергея Борисова. Соревнования будут проходить в течение трех дней в МБОУ СОШ № 16.
На торжественном открытии соревнований инспектор отделения по пропаганде Николай Дидух рассказал ребятам о том, как, исполняя свой служебный долг, погибли сержант милиции Алексей Рубан и внештатный сотрудник милиции Сергей Борисов.
Случилось это 15 лет назад в ночь с 19 на 20 января 1998 года, когда патрульный экипаж № 845, в составе которого был А. Рубан, инспектор ДПС 3-й роты отдельного батальона ДПС, заступил на охрану общественного порядка. Совместно с экипажем работал общественный инспектор Сергей Борисов на своем автомобиле.
Около полуночи на ул. Воронежской краевого центра ими был остановлен автомобиль «Жигули». У водителя не оказалось документов, и его по подозрению в угоне было решено доставить в отдел милиции на автомобиле Сергея Борисова. В 0 часов 25 минут в районе Пограничного института по ул. Большой его автомобиль был обнаружен. Сотрудники Рубан Алексей и Борисов Сергей были убиты преступниками, которые скрылись. Они были задержаны через несколько месяцев и преданы суду.
Неслучайно эти соревнования проводятся в школе № 16, так как отряд Юных Инспекторов Движения школы носит имя погибших сотрудников ГАИ Алексея Рубана и Сергея Борисова.
С каждым годом участников турнира становится всё больше. В этом году о своем участии в соревнованиях заявили 12 команд. Кубки и медали ждут сильнейших!
Начальником отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Петром Рыбаковым приготовлен приз - футбольный мяч, который он вручит лично лучшему бомбардиру.
Отделение по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.