Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске намерены установить рекорд Гиннесса и России по танцу меренге

В краевой столице начинаются тренировки, присоединиться к которым могут все желающие., Организатором уникального международного мероприятия выступает Хабаровский танцевальный клуб
В Хабаровске намерены установить рекорд Гиннесса и России по танцу меренге
Организатором уникального международного мероприятия выступает Хабаровский танцевальный клуб «Буэна Виста». Рекорд по танцу меренге планируется установить, ориентировочно, 29 июня 2013 года в рамках празднования Дня молодёжи.
«Возраст, умение танцевать не играют никакого значения! Главное –желание! Мы научим желающих танцевать за 2-3 дня или 3-4 часа. Тренировки начинаются в марте и будут продолжаться до даты установления рекорда, поэтому есть возможность на любом этапе подключиться к тренировкам, хоть в самый последний день», - рассказал организатор проведения мероприятия Валерий Мельнийчук.
В 2012 году танцевальный клуб «Буэна Виста» подготовил 325 пар и установил рекорд Гиннесса по танцу «бачата».
Танец меренге очень легкий, веселый и, так же, как и бачата – парный. Обучиться ему можно и посмотрев следующее видео http://www.youtube.com/watch?v=1w_XJ2UILK0
Тренировка пройдет 31 марта в 15:00 по адресу: г.Хабаровск, ул. Гоголя, 18 (здание строительного техникума).
Узнать подробности о проведении мероприятия можно из социальной сети «В контакте» по адресу: http://vk.com/khv_records.
А также связавшись с организатором рекорда России и Гиннесса по парным танцам по телефону 25-08-53 (Мельнийчук Валерий Леонидович).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.