Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебный пристав в хабаровске арестовал товарный знак

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска наложил арест на товарный знак, принадлежащий предприятию-должнику. Об этом Khabara.ru
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска наложил арест на товарный знак, принадлежащий предприятию-должнику. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В отделе судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска находится на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Э» в пользу ООО «К», ЗАО «Р» и Фонда социального страхования Российской Федерации 3 млн. 922 тыс. 319 рублей.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение предприятия, в ходе которого установлено, что денежных средств на счетах организации в кредитных учреждениях не имеется; по адресам, указанным в исполнительных документах, предприятие отсутствует, имущества, принадлежащего ему, нет; недвижимого имущества или автотранспортных средств за ООО не зарегистрировано.
Тогда судебный пристав-исполнитель сделал запрос в Дальневосточную Торгово-промышленную палату о наличии товарных знаков и иных средств индивидуализации у предприятия-должника, откуда получил ответ о том, что за предприятием зарегистрирован товарный знак: «Комбинированный товарный знак со словом «…..».
Установив адрес места жительства руководителя предприятия, судебный пристав-исполнитель вызвал его на прием. Однако тот не явился. Тогда был осуществлен его принудительный привод в отдел судебных приставов, где ему было вручено требование о представлении свидетельства о государственной  регистрации товарного знака предприятия. Но руководитель ООО не выполнит законные требования судебного пристава-исполнителя, поэтому в отношении него был   составлен   протокол   о   совершении   правонарушения,   предусмотренного ст. 17.14. Кодекса об Административных правонарушениях РФ.
Отсутствие свидетельства о регистрации товарного знака не остановило судебного пристава-исполнителя – запросив и получив дубликат свидетельства в Роспатенте России по Хабаровскому краю, 26 марта 2013 года он наложил арест на товарный знак ООО «К». По истечении 10-дневного срока, предоставляемого должнику на обжалование, товарный знак будет оценен специалистом-оценщиком и  передан на реализацию.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.