Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Железнодорожном районе Хабаровска осуждена почтовый работник за кражи денежных переводов граждан

Суд Железнодорожного района г. Хабаровска вынес приговор по уголовному  делу в отношении оператора связи одного из городских отделений почтовой связи. Она признана виновной в совершении
Суд Железнодорожного района г. Хабаровска вынес приговор по уголовному  делу в отношении оператора связи одного из городских отделений почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В судебном заседании установлено, что подсудимая в период времени с 02 по 11.06.2012 г. похитила денежные переводы граждан на общую сумму около 155 тысяч рублей.
Суд, с учетом признания вины, явки с повинной, частичного возмещения ущерба назначил подсудимой наказание за данное преступление в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Государственное обвинение поддержала прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска. Приговор не вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.