Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нападение на пенсионерку раскрыто по горячим следам

3 апреля в пос. Октябрьский Ванинского района сотрудниками вневедомственной охраны задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении уличного грабежа, 3 апреля в пос. Октябрьский
3 апреля в пос. Октябрьский Ванинского района сотрудниками вневедомственной охраны задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в совершении уличного грабежа.
Около 12 часов дня сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по Ванинскому району получили информацию о том, что около отделения «Почты России» по ул. Вокзальной избивают женщину и незамедлительно направились на место происшествия.
Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили пострадавшую пенсионерку, которая пояснила, что как только она вышла из почтового отделения на неё напал неизвестный мужчина. Повалив женщину на землю, грабитель начал наносить ей удары ногами по спине, после чего силой отобрал у неё сумку с кошельком, в котором находилась только что полученная пенсия. На отчаянные крики потерпевшей о помощи из почтового отделения выбежали сотрудники «Почты России». Преступнику ничего не оставалось, как скрыться бегством в близлежащем частном секторе.
При отработке района полицейские по горячим следам обнаружили и задержали сорокалетнего мужчину, подходящего по приметам на нападавшего. Чуть позднее пострадавшая пенсионерка уверенно опознала в нём своего недавнего обидчика.
В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Ванинскому району по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления водворён в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.