Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура выявила и поставила на учет преступление, по факту кражи планшетного компьютера у девочки-подростка

В декабре 2012 г. в отдел полиции № 9 г. Хабаровска обратилась местная жительница с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи планшетного компьютера из сумки её несовершеннолет,
В декабре 2012 г. в отдел полиции № 9 г. Хабаровска обратилась местная жительница с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи планшетного компьютера из сумки её несовершеннолетней дочери. После проведения проверки органом следствия принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, поскольку был сделан вывод, что дочь заявителя потеряла компьютер по собственной невнимательности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
При осуществлении надзорной деятельности прокуратура района затребовала материал проверки, в ходе изучения которого установлено, что планшетный компьютер находился в рюкзаке дочери заявителя, в связи с чем девочка не могла его утерять по собственной невнимательности при том, что остальное имущество, находившееся в рюкзаке, осталось на месте.
В связи с этим незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материал направлен в следственный орган с указанием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.
17.03.2013 г. следователем отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время проводится расследование преступления.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.