Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спикер парламента Хабаровского края выступит на «круглом столе» комитета Госдумы, который будет проведен в Якутии

Спикер парламента Хабаровского края выступит на «круглом столе» комитета Госдумы, который будет проведен в Якутии. Вопрос, вынесенный на обсуждение депутатов Госдумы и членов Совета
Спикер парламента Хабаровского края выступит на «круглом столе» комитета Госдумы, который будет проведен в Якутии. Вопрос, вынесенный на обсуждение депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, представителей федеральных министерств и ведомств, законодательных органов субъектов Дальневосточного федерального округа — членов Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», правительства, глав муниципальных образований и руководителей крупных промышленных предприятий Якутии, -очень актуален: о сохранении и привлечении трудовых ресурсов в экономику Дальневосточного региона. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.
5 апреля 2013 года состоится «круглый стол», организованный комитетом Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока совместно с Госсобранием (Ил Тумэн) и Правительством Якутии на тему «Сохранение и привлечение трудовых ресурсов в экономику Дальневосточного региона: законодательный аспект (на примере Республики Саха (Якутия)».
Социально-экономическое развитие Дальнего Востока сопряжено с рядом проблем, в том числе оттоком, естественной убылью населения и сокращением доли трудоспособных граждан. Необходимо принятие особых мер, направленных на привлечение и закрепление трудовых кадров, создание комфортных условий для проживания на Дальнем Востоке. И законодатели Дальневосточного федерального округа обязаны активно включиться в эту работу и обеспечить скорейшее решение проблемных вопросов.
Планируется, что работу «круглого стола» будет вести председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. С приветственными словами к участникам мероприятия обратятся президент Якутии Егор Борисов и спикер парламента республики Виталий Басыгысов.
С докладом на тему «Об отдельных вопросах правового обеспечения мер, направленных на стимулирование внешней миграции и сокращение оттока населения из Дальневосточного региона» выступит председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.