Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Восстановлено движение на перегоне Имангракан – Тас-Юрях Дальневосточной железной дороги

В 08.59 (мск) движение на перегоне Имангракан – Тас-Юрях восстановлено. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Жертв, пострадавших и экологической
В 08.59 (мск) движение на перегоне Имангракан – Тас-Юрях восстановлено. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Жертв, пострадавших и экологической угрозы окружающей среде нет. В ликвидации последствий схода были задействованы восстановительные поезда станций Юктали, Хани и Тында.
Напомним, 3 апреля 2013 года в 17:20 (мск), на перегоне Имангракан – Тас-Юрях однопутного неэлектрифицированного участка Тында – Хани, произошел сход 18-ти вагонов грузового поезда.
На месте происшествия работает комиссия во главе с и.о. начальника Дальневосточной железной дороги Алексеем Гладилиным.
По предварительным данным, причина схода – излом боковой рамы тележки по внутреннему радиусу одного из вагонов. Рама была изготовлена в 2010 году Кременчугским сталелитейным заводом.
В связи с происшествием на перегоне Имангракан – Тас-Юрях произошла незначительная задержка пассажирского поезда № 97 (Тында-Кисловодск). ОАО «РЖД» обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данного поезда в Едином информационно-справочном центре по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.