Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился театральный конкурс «Студенческой весны 2013»

Завершился театральный конкурс «Студенческой весны 2013». На протяжении нескольких дней жюри оценивало мастерство юных театралов, и выбрало наиболее яркие и неординарные номера, которые
Завершился театральный конкурс «Студенческой весны 2013». На протяжении нескольких дней жюри оценивало мастерство юных театралов, и выбрало наиболее яркие и неординарные номера, которые конкурсанты еще раз показали на сцене актового зала ДВГГУ.  Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на «Ты в центре».
За полтора часа зрители стали свидетелями грехопадения Адама и Евы, веселой, даже сумасшедшей репетиции задорного оркестра, музыкальной стройки, услышали проникновенные монологи и диалоги.
В конце вечера были подведены итоги всего конкурса. Награды распределились по следующим номинациям:
«Открытие конкурса» — театр-студия «Без вывески», ДВГУПС.
«Специальный приз жюри» за лучшую сценографию — театр-студия «Без вывески», ДВГУПС.
«Лучшая мужская роль» — Сергей Медведев — «Учебный театр», ХГИИК.
«Лучшая мужская роль второго плана» — Павел Аистов — «Без вывески», ДВГУПС.
«Лучшая женская роль второго плана» — Лилиан Хиракосян -студенческий театр «Браво»,  Филиал Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в г. Артеме.
В номинации «Художественное чтение» 1 место присуждено Марии Демиховой из студенческого театра-студии «ETS», Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Биробиджан.
В номинации «Оригинальный жанр» 1 место завоевала студенческая шоу-группа «Академия иллюзий» из этого же вуза.
В номинации «Малая театральная форма» лучшей названа образцовая студия современной хореографии «Мираж» (ТОГУ);
Ну а самая главная награда — Гран-при фестиваля «Театральное искусство» — будет вручаться на гала-концерте «Студенческой весны 2013» 24 апреля в Краевом музыкальном театре.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.