Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День безопасности

Юные помощники Госавтоинспекции вышли на патрулирование регулируемого пешеходного перехода напротив школы, а также территории, прилегающей к «Площади Славы», Юные помощники Госавтоинспекции
Юные помощники Госавтоинспекции вышли на патрулирование регулируемого пешеходного перехода напротив школы, а также территории, прилегающей к «Площади Славы».
В краевой «День безопасности» юные инспекторы движения МБОУ НОШ «Открытие» г. Хабаровска вышли на патрулирование регулируемого пешеходного перехода напротив школы, а также территории, прилегающей к «Площади Славы». Желающих принять участие в «Дне безопасности» оказалось более 30 школьников. Ребята являются постоянными помощниками Госавтоинспекции. Участвуют во всех конкурсах и мероприятиях, проводимых отделом ГИБДД. Сегодня при проведении инструктажа инспекторами отделения по пропаганде ГИБДД, для ребят из отряда ЮИД была поставлена задача – обращаться к участникам дорожного движения вежливо, напоминать водителям и пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Ребята разделились на 2 группы, одна из которых вместе с инспектором направилась раздавать листовки водителям, а вторая группа, вместе с костюмированной зеброй, обосновалась около пешеходного перехода, чтобы еще раз напомнить пешеходам, как важно соблюдать правила перехода через проезжую часть. И водители, и пешеходы отнеслись к проводимому мероприятию очень дружелюбно и с удовольствием принимали листовки и буклеты из рук детей.
Многие проходившие мимо горожане останавливались и говорили ребятам, какую важную работу они проводят и обещали быть более внимательными и не нарушать правила дорожного движения. А один из автолюбителей после того, как получил буклет, рассказал, что именно сегодня приобрел детское удерживающее устройство для своего ребенка. Сотня отданных людям листовок, неравнодушные сердца и одна маленькая победа - итог сегодняшнего патрулирования. А это значит, что скоро ребята снова выйдут на дороги и пешеходные переходы города.
Отделение по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.