Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Федеральный молодежный проект «Все дома» запущен в Хабаровске

Федеральный молодежный проект “Все дома” запущен в Хабаровске. Цель его — общественный контроль над сферой ЖКХ. Активисты движения уже проявили себя во многих городах страны, и теперь,
Федеральный молодежный проект “Все дома” запущен в Хабаровске. Цель его — общественный контроль над сферой ЖКХ. Активисты движения уже проявили себя во многих городах страны, и теперь, помогать жильцам решать насущные проблемы они станут и в Хабаровске. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на «Ты в центре».
“Наша цель — добиться качественного предоставления услуг, — говорит координатор проекта в Хабаровском крае Василий Путятин. — Когда управляющая компания должна почистить дорогу, но этого не делает — звоните нам, поможем. У нас в арсенале множество способов подтолкнуть нерадивых к надлежащему исполнению своих обязанностей”.
И что самое главное – все эти способы — абсолютно легальны и действенны. И они работают! “Мы не ставим задачу напугать или заставить что-то делать. Мы просто хотим, чтобы все получали качественные услуги, за которые платят, — подчеркнул Василий Путятин. — У нас есть анкеты, мы ходим по домам, говорим с жильцами – то есть, получаем информацию из первых рук.”
Каждый раз ребята придумывают все новые и новые способы привлечения внимания к проблеме. Например, они могут устроить «рыбалку» в резиновой лодке посреди огромной лужи во дворе или поставить возле подъезда табличку “Каток имени вашего ЖКХ” — возможно все.
16 апреля активисты проекта проводят встречи в ВУЗах города, чтобы выбрать кординатора проекта в каждом учебном заведении — тогда любой заинтересовавшийся или имеющий информацию о проблеме студент сможет напрямую обращаться в свое учебное заведение.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.