Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 1 апреля зарплата работников образовательных учреждений края увеличена

Соответствующие распоряжения подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал ряд распоряжений о мерах по очередному увеличению заработной
С 1 апреля зарплата работников образовательных учреждений края увеличена
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал ряд распоряжений о мерах по очередному увеличению заработной платы работников образовательных учреждений края с 1 апреля текущего года. Соответствующие рекомендации даны органам местного самоуправления муниципальных образований края.
Так, на 6,2% должна увеличиться оплата труда педагогических работников школ, школ-интернатов и детских домов. Напомним, предыдущие повышения заработной платы этих категорий работников произошли 1 декабря прошлого и 1 января текущего года на 17% и 11,5% соответственно.
На 6,2% возрастет зарплата педработников детских садов. С начала текущего года это также второе повышение – предыдущее было 1 января и составило 47%.
На 50% с 1 апреля увеличится оплата труда врачей, состоящих в штатах школ, школ-интернатов и детских домов. На столько же вырастет заработная плата педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования.
Зарплата среднего и младшего медперсонала школ, школ-интернатов, детских садов и детских домов должна быть увеличена на 25% и 13% соответственно.
Повышение оплаты труда данным категориям работников осуществляется в соответствии с реализацией указов Президента РФ, предписывающих довести среднюю заработную плату сотрудников образовательных учреждений до средней зарплаты по региону.
По данным краевого минобрнауки, общий объем средств консолидированного бюджета края на повышение зарплаты работникам образовательных учреждений в 2013 году составляет более 3,5 млрд. рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.