Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось общественное обсуждение КЦП "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае в 2013-2020 годы"

В обсуждении приняли участие представители предпринимательских сообществ региона., В министерстве экономического развития и внешних связей края состоялось обсуждение изменений в краевую
Состоялось общественное обсуждение КЦП "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае в 2013-2020 годы"
В министерстве экономического развития и внешних связей края состоялось обсуждение изменений в краевую государственную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае в 2013-2020 годы". Также
на заседании обсудили меры, которые действуют в крае для организации самозанятости предпринимателей.
В дискуссии приняли участие бизнесмены, представители предпринимательских сообществ, работающих в регионе.
Как подчеркнул заместитель министра экономического развития и внешних связей края Юрий Чайка, параметры КЦП по поддержке малого бизнеса еще на стадии формирования обсуждались с предпринимательскими организациями дистанционно. Первое масштабное публичное обсуждение состоялось впервые.
«Программа принята и начала действовать с 2013 года. Но это не закрытый документ. Это - в первую очередь инструмент для улучшения делового климата, и в него всегда можно оперативно вносить изменения», - подчеркнул Юрий Чайка.
Юрий Чайка также отметил, что в этому году объем финансирования в рамках КЦП составит 86 млн рублей из краевого бюджета, планируется также привлечь 150-200 млн из федеральных средств.
В результате участники дискуссии внесли несколько предложений по более тесному взаимодействию в рамках программы с предпринимательскими организациями, предложили создавать новые объекты инфраструктуры по поддержке малого бизнеса.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.