Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Незаконная продажа

Хабаровскими полицейскими проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним, Хабаровскими
Хабаровскими полицейскими проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.
За 3 месяца 2013 года на территории Хабаровского края пресечено около 120 фактов нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним – свыше 20. При реализации табачной продукции сотрудниками полиции установлено свыше 100 фактов нарушения законодательства.
В ходе проводимых профилактических мероприятий на территории края из незаконного оборота изъято почти 15 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей, табачной продукции в количестве 8,5 тысяч единиц на общую сумму более 350 тысяч рублей. Вся продукция изъята.
Федеральным законом от 12.11.2012 N 193-ФЗ с 24.11.2012 увеличены штрафные санкции за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. В настоящее время санкции выглядят следующим образом:
- на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
- на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей;
- на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Так, в феврале 2013 года судьей Центрального района г. Хабаровска вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Мария» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему). В отношении общества с ограниченной ответственности принято решение о назначении административного штрафа в размере 300 тысяч рублей – это первый факт наложения санкции в таких размерах по краю.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.