Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главное контрольное управление Правительства края начало выдачу разрешений на таксомоторные перевозки

С целью легализации рынка такси процедура оформления и получения документов предельно упрощена., Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, желающим получить разрешение на
Главное контрольное управление Правительства края начало выдачу разрешений на таксомоторные перевозки
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, желающим получить разрешение на таксомоторные перевозки, необходимо заполнить заявление, приложив к нему копии паспорта заявителя и свидетельства о регистрации транспортного средства.
«Оформление разрешения, действующего в течение 5-ти лет, займет месяц и обойдется заинтересованным лицам в 531 руб. Бланки заявления и квитанции для оплаты доступны на странице главного контрольного управления на официальном информационном интернет-портале Хабаровского края», - отметил и.о. начальника отдела главного контрольного управления Правительства края Александр Коротков.
С целью повышения эффективности борьбы с незаконными перевозчиками главным контрольным управлением Правительства края разработаны поправки в законодательство. Так, планируется увеличить сумму штрафа за перевозку пассажиров без разрешения с 5 до 30 тысяч рублей.
Совместно с ГИБДД прорабатывается вопрос установки аппаратуры фото- и видеофиксации на специализированных стоянках такси. Владельцев автомобилей, чьи регистрационные знаки отсутствуют в реестре выданных разрешений, будут привлекать к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
Между краевыми властями и Управлением МВД России по Хабаровскому краю достигнута договоренность о проведении сотрудниками ГИБДД регулярных рейдов с целью выявления и привлечения к ответственности лиц, незаконно занимающихся перевозками пассажиров.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.