Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компенсацию расходов на оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов могут получить нуждающиеся хабаровчане

Компенсацию расходов на оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов могут получить нуждающиеся хабаровчане, проживающие в частном секторе. Это один из видов помощи, включенных в
Компенсацию расходов на оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов могут получить нуждающиеся хабаровчане, проживающие в частном секторе. Это один из видов помощи, включенных в долгосрочную целевую программу «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Компенсация расходов по оплате услуг за вывоз мусора может быть предоставлена малоимущим гражданам, проживающим в жилых домах частного сектора и не имеющим права на меры социальной поддержки по оплате услуг по вывозу твердых бытовых отходов в соответствии с федеральным и краевым законодательством. Размер компенсации составляет 50% от суммы фактической платы за вывоз твердых бытовых отходов.
В 2012 году размер компенсации, исходя из установленного тарифа стоимости таких услуг для населения, составил в среднем 812 рублей на 1 человека в год, на семью из 4 человек – 3248 рублей в год. Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной работы с населением по месту жительства со следующими документами: паспорт; личное заявление с обоснование обращения, указанием сведений о составе семьи, доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения, реквизитов счета в кредитном учреждении; договор, заключенный с юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), оказывающим услуги по вывозу твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, расположенных на территории частного сектора; платежные документы, подтверждающие оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.