Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Незаконная вода

Полицейские Хабаровского края выявили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности генеральным директором коммерческого предприятия, который занимался незаконной
Полицейские Хабаровского края выявили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности генеральным директором коммерческого предприятия, который занимался незаконной добычей и реализацией воды в Хабаровском районе. Доход, полученный в результате этой деятельности, составил свыше 60 миллионов рублей.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с Прокуратурой Хабаровского района провели проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия «Гаровский Водозабор».
В ходе проверки было установлено, что на протяжении двух лет генеральный директор фирмы занимался добычей и реализацией природных ресурсов (воды) в Хабаровском районе, не имея на эту деятельность соответствующей лицензии. За незаконную предпринимательскую деятельность на него неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении, но руководитель так и не оформил лицензию в соответствии с законом. Заключив договор с администрацией района, он продолжал добычу воды, которую в последствии реализовал жителям Хабаровского района, в том числе посёлков Гаровка и Некрасовка.
По предварительным данным, в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности генеральный директор предприятия извлек доход на сумму свыше 60 миллионов рублей.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.