Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня днём в Хабаровске со снегом борются 102 единицы техники

Из них 59 единиц – это машины муниципальных предприятий благоустройства, 43 – единицы – это техника управляющих компаний и организаций города, которые тоже включились в очистку дорог.
Из них 59 единиц – это машины муниципальных предприятий благоустройства, 43 – единицы – это техника управляющих компаний и организаций города, которые тоже включились в очистку дорог. С самого утра  подъемы, перекрёстки, автобусные остановки и пешеходные переходы были посыпаны противогололёдными материалами. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Было использовано 126,5 тонны песчано-соляной смеси, 4 тонны соли, 10 тонн реагента. После этого образовавшаяся масса была счищена с дорожного полотна. В настоящее время работники коммунальных предприятий убирают воду и очищают ливневую канализацию. «Очистка города от снега продолжается, но она идёт в обычном режиме – нет необходимости привлекать дополнительные силы. Сегодня даже спецтехника двигалась не в организованных колоннах, а поодиночке», — отметила заместитель начальника отдела благоустройства  управления дорог и внешнего благоустройства Людмила Ананенко.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.