Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

II Международный фестиваль детского и молодёжного творчества «Дальний Восток России и АТР: Великий Тихий океан дружбы и мечты»

В рамках мероприятия состоится конкурсный отбор и выставка творческих работ детей и подростков России и зарубежья., В рамках мероприятия состоится конкурсный отбор и выставка творческих
II Международный фестиваль детского и молодёжного творчества «Дальний Восток России и АТР: Великий Тихий океан дружбы и мечты»
В рамках мероприятия состоится конкурсный отбор и выставка творческих работ детей и подростков России и зарубежья.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства края. В числе организаторов: автономная некоммерческая организация по поддержке детских и молодежных инициатив «Дети и взрослые», ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края» , Факультет изобразительных искусств и дизайна Дальневосточного государственного гуманитарного университета.
На первом этапе участники должны предоставить электронные версии своих фоторабот и рисунков. Тематика фотоконкурса: фото-природа; фото-событие; серия из трех фотографий на тему «Многообразие культур, событий и красота природы российского Дальнего Востока и стран Тихого океана».
На конкурс по отбору рисунков необходимо выслать либо одну работу, либо серию из трех рисунков по теме «Многообразие культур и дружбы народов российского Дальнего Востока и стран Тихого океана в творчестве и мечтах молодежи».
Организаторы уже принимают электронные версии конкурсных работ (до 31 мая), после этого специалисты отберут лучшие. С 1 августа по 30 сентября участникам нужно предоставить оригиналы.
Сам фестиваль пройдет в октябре. В программе: конкурс и выставка творческих работ, семинар-практикум для преподавателей по проектированию социальной деятельности, мероприятие по подведению итогов. Участниками фестиваля могут стать дети, подростки, молодежь России и зарубежья. Возрастные категории: «Мечта» – 8 – 12 лет; «Надежда» –13 – 17 лет; «Перспектива» – 18 – 25 лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.