Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пересчитали надежных туроператоров

Это связано с изменениями в действующем законодательстве в сфере туризма., В списках надежных оказались 119 компаний. Сведения о туристской организации размещаются в сети Интернет
В Хабаровском крае пересчитали надежных туроператоров
В списках надежных оказались 119 компаний. Сведения о туристской организации размещаются в сети Интернет на официальном сайте Федерального агентства по туризму: www.russiatourism.ru, в разделе Единый федеральный реестр туроператоров.
«В 2013 году существенно изменилось российское законодательство в сфере выездного туризма в целях защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг. Создана ассоциация туроператоров выездного туризма «Турпомощь», в которую в срок до 4 мая текущего года обязаны вступить все компании, занимающиеся организацией туров за границу. За счет вступительных взносов туркомпаний формируется компенсационный фонд для оказания туристам экстренной помощи в стране временного пребывания в случаях, когда туроператором не исполняются обязательства по оказанию туристу услуг», - отметила начальник отдела управления по туризму Валентина Неретина.
Оказание экстренной помощи включает в себя: перевозку в место окончания путешествия наиболее оптимальным маршрутом, размещение туриста в гостинице на срок до начала перевозки, трансфер, организацию питания, обеспечение хранение багажа, а также оказание «неотложной медицинской и правовой помощи».
Информация о Правилах оказания такой помощи туристам размещена на сайте Всероссийского объединения: www.turpom.ru.
«При покупке путевки у турагента обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы в договоре была указана информация о туроператоре, входящие в турпродукт услуги по перевозке и размещению, их общая стоимость в рублях. Следует остерегаться, когда предлагают на месте заплатить мизерную часть от полной стоимости путевки, а остальное - валютой в стране выезда», - подчеркнула Валентина Неретина.
Сведения о туроператорах, имеющих право осуществлять деятельность на канале безвизового туризма с Китаем, можно получить на официальном туристском портале края , а также в управлении по туризму министерства культуры Хабаровского края по телефонам: (4212) 31-47-96; 31-60-70.

https://khabara.ru/tour.html

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.