Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском краевом институте развития образования состоялось открытие конкурса «Учитель года Хабаровского края-2013»

В педагогическом мастерстве в этом году будут состязаться более полусотни педагогов из 16 муниципальных районов края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского
В педагогическом мастерстве в этом году будут состязаться более полусотни педагогов из 16 муниципальных районов края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В течение недели учителям предстоит преодолеть разнообразные конкурсные испытания, среди которых  методические семинары, педагогические консилиумы, мастер-классы и открытые уроки. Педагогические соревнования пройдут в учебных заведениях краевой столицы.
Финалы конкурсов состоятся 12 апреля. Претенденты на победу примут участие в открытой дискуссии с участием журналистов краевых средств массовой информации. Предметом обсуждения станет проект профессионального стандарта педагога. По результатам конкурсных мероприятий будут выявлены абсолютный победитель и лидеры конкурсов.
Торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Учитель года» состоится в субботу, 13 апреля в 11 часов в Большом концертном зале Хабаровской краевой филармонии.
Символ конкурса — малого хрустального пеликана, денежную премию 50 тыс. рублей и путевку на соответствующие Всероссийские конкурсы получат обладатели первых призовых мест в каждой из номинаций.
Педагоги, ставшие обладателями вторых мест, будут награждены денежными премиями в 25 тысяч рублей.
Педагог, завоевавший абсолютную победу, получит большого хрустального пеликана и денежную премию в размере 100 тысяч рублей, а также будет представлять Хабаровский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.