Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внимание! В Хабаровском крае действовует предупреждение об ухудшении погодных условий

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 7 по 8 апреля в южных районах и на востоке Хабаровского края (район им.Лазо, Бикинский,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Внимание! В Хабаровском крае действовует предупреждение об ухудшении погодных условий
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 7 по 8 апреля в южных районах и на востоке Хабаровского края (район им.Лазо, Бикинский, Вяземский, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский, Амурский, Хабаровский, город Хабаровск, Нанайский районы) ожидаются осадки, местами сильные, на побережье очень сильные, налипание мокрого снега, гололедные явления, усиление северо-восточного ветра до 18 – 25 м/с.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе ЖКХ, авиасообщений, ЛЭП местного значения (налипание мокрого снега на провода), линий связи, возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях. Нарушения в работе паромной переправы Ванино-Холмск, ограничения междугороднего сообщения, обрыв слабо укрепленных конструкций, баннеров.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
• соблюдать меры личной безопасности;

• воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

• соблюдать правила дорожного движения;

• по возможности не покидать пределы населенных пунктов;
- не
ставить
автотранспорт
вблизи рекламных
щитов,
деревьев
охотникам -
- не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов;
- рыбакам не выходить на водную акваторию.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.