Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

9-10 апреля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды

Управление гражданской защиты Правительства края направило в районы необходимые рекомендации по предотвращению ЧС., По информации Дальневосточного гидрометцентра, в центральных и северных
9-10 апреля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды
По информации Дальневосточного гидрометцентра, в центральных и северных районах Хабаровского края ожидается снег, местами сильный, метель, усиление северного ветра по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье – до 17-22 м/с. На дорогах прогнозируются гололедные явления. В горах на востоке региона лавиноопасно.
Управление гражданской защиты Правительства края направило в муниципальные образования необходимые рекомендации, нацеленные на минимизацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций. В частности, главам районов рекомендовано привести в повышенную готовность силы РСЧС, организовать своевременную расчистку улично-дорожных сетей и подъездов к социальным объектам, информировать население о способах защиты от возможных ЧС.
Жителям районов, находящихся в зоне действия циклона, рекомендуется не отпускать детей на длительное время на открытый воздух, воздержаться от поездок на личном транспорте, а также от поездок на рыбалку и охоту.
Об ухудшении обстановки главы районов должны оперативно докладывать в дежурно-диспетчерскую службу Правительства Хабаровского края (т. (4212) 39-61-00, 39-61-20, факс: 39-61-09, edds@mail.ru).

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.