Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальный автобус

В начале апреля на территории отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было организовано рейдовое мероприятие «Социальный автобус», В начале апреля на территории
В начале апреля на территории отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было организовано рейдовое мероприятие «Социальный автобус»
Мероприятие традиционно проводится с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В нем приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска.
В ходе мероприятия полицейскими были проверены 10 мест концентрации несовершеннолетних, общежитие Комсомольского металлургического техникума, территории семи школ, двух детских домов и лицея №1. Кроме того, проверены удаленные места: поселки Таежный, Западный, Хумми и Сортировочный. В отношении восьми проверенных несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОП №1 как условно осужденных, нарушений приговора выявлено не было. Участники рейда посетили 13 неблагополучных семей по месту жительства с целью контроля условий проживания. Был поставлен на учет в ПДН ОП №1 один подросток и одна асоциальная семья. Также сотрудники полиции организовали проведение освидетельствования состоящих на учете в ПДН ОП №1 несовершеннолетних (6 человек) в МБУЗ «Наркологический диспансер», в ходе которого фактов употребления наркотических веществ и алкоголя зафиксировано не было. Инспекторами было составлено 10 административных протоколов на нерадивых родителей (неисполнение родительских обязанностей) и один протокол по ст. 20.20. ч.1 (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).
Екатерина Анцыгина
пресс-группа УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.