Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проверят региональную комплексную систему оповещения

Ежегодно в Хабаровском крае проводится комплексная проверка системы централизованного оповещения населения о ЧС.  Такая проверка пройдет и 10 апреля 2013 года &,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае проверят региональную комплексную систему оповещения
Ежегодно в Хабаровском крае проводится комплексная проверка системы централизованного оповещения населения о ЧС. Такая проверка пройдет и 10 апреля 2013 года в 12.40 (хбр.) жители края услышат сирены, которые будут звучать несколько минут. В это же время по телевидению и радио пройдет сообщение «Внимание всем! Проводится проверка системы оповещения Хабаровского края».
«Проведение таких мероприятий необходимо как в учебных целях, так и для выявления недостатков работы технических средств, чтобы можно было своевременно их устранить. Приближается пожароопасный и паводковый периоды, поэтому население должно знать, как действовать при таком сигнале. Самое главное не паниковать. Включить телевизор и радиоприемники. Прослушать экстренное сообщение. Действовать в соответствии с рекомендациями. Это основные правила, которые обязан знать каждый» – говорит начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.