Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проверили систему оповещения населения

Сигнал «Внимание всем» жители края услышали с 12.40 до 12.43 часов по местному времени., Сегодня в 12.40 часов по местному времени на территории края прошла комплексная проверка региональной
В Хабаровском крае проверили систему оповещения населения
Сегодня в 12.40 часов по местному времени на территории края прошла комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения.
Трехминутная сирена с непрерывным сигналом означала команду «Внимание всем!». Единый предупредительный сигнал предписывает гражданам включить телевизор или радиоприемник, чтобы услышать официальную информацию о причинах тревоги и узнать алгоритм дальнейших действий.
Проверка РАСЦО, которая оповещает население об опасностях, возникающих при ведении военных действий или ЧС природного и техногенного характера , проводится в регионе третий год подряд, в соответствии с распоряжениями Губернатора края Вячеслава Шпорта.
По данным управления гражданской защиты Правительства края, цель проверки – оценить техническую готовность региональной системы оповещения к прохождению весенних паводков и пожароопасному периоду, выявить проблемные моменты для их своевременного устранения. Не менее важная задача – научить граждан правилам поведения при срабатывании РАСЦО.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.