Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кража от безделья

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Хабаровску был установлен факт присутствия подростка при совершении преступления его старшим товарищем,
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Хабаровску был установлен факт присутствия подростка при совершении преступления его старшим товарищем
Результатом грамотно организованной работы оперативных и следственных работников явилось направление в суд уголовного дела по обвинению молодого человека, который ради шутки совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ, а именно кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение. При этом в момент совершения преступления с преступником был несовершеннолетний свидетель, который наблюдал за происходящим.
Следствием было установлено, что в начале марта 2013 года, днем двое приятелей гуляли по центральным улицам г. Хабаровска. Замерзнув, они решили погреться в одной из больниц краевого центра. Зайдя в помещение, решили посмотреть обстановку и забрели на цокольный этаж больницы. Там они увидели приоткрытую железную дверь. Зайдя внутрь, они увидели множество коробок с медицинским инвентарем, а также 10 кусков хозяйственного мыла.
Один из друзей собрал мыло и стеклянные мензурки в пакет. Несовершеннолетний сообщник находился рядом и наблюдал за происходящим, но участия не принимал, так как понимал, что тем самым будет привлечен к уголовной ответственности. Однако часть похищенного имущества, а именно 10 кусков хозяйственного мыла, по просьбе своего приятеля, совершившего кражу, спрятал у себя дома.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Хабаровску был установлен факт присутствия подростка при совершении преступления его старшим товарищем. Несовершеннолетний подробно рассказал о совершенном преступлении.
В настоящее время в отношении подозреваемого в совершении преступления проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП №6 СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.