Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нерадивый коммерсант

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю выявлены факты незаконного возмещения налога, Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю выявлены факты незаконного
Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю выявлены факты незаконного возмещения налога
Хабаровские полицейские установили, что помимо незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, бизнесмен уклонился от уплаты налогов и сборов в бюджет.
По данным фактам СУ СК РФ по Хабаровскому краю были возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).
Данные преступления, при оперативном сопровождении Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю были раскрыты.
Установлено, что директор двух коммерческих организаций оптовой торговли компьютерами, периферийными устройствами и программным обеспечением незаконно возместил из бюджета Российской Федерации налог на добавленную стоимость на общую сумму более 4 миллионов рублей, причинив ущерб государству в особо крупном размере.
Кроме того, путем включения в налоговые декларации ложных сведений, он умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму более 18,5 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭП и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.