Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ситуация на Дальнем Востоке остается напряжённой

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в Приамурье с рабочим визитом, провел совещание в правительстве области. Заместитель председателя правительтства РФ сделал заявление, касающееся
Ситуация на Дальнем Востоке остается напряжённой
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в Приамурье с рабочим визитом, провел совещание в правительстве области. Заместитель председателя правительтства РФ сделал заявление, касающееся обстановки на Дальнем Востоке.
- К сожалению, некоторые страны по-прежнему имеют территориальные претензии к России, - сказал он. - Достаточно вспомнить реакцию на посещение нашим руководством Южно-Курильских островов. Сегодня мы переживаем события, которые происходят на Корейском полуострове, есть и другие точки напряжения. Поэтому надо понимать, что при определенных негативных обстоятельствах в Дальневосточном регионе возможно напряжение ситуации. Поэтому руководство нашей страны и главы дальневосточных регионов должны принимать все возможные меры для того, чтобы Россия жила спокойно и уверенно смотрела в будущее. У нас должно быть все необходимое для того, чтобы остудить горячие головы и обеспечить мирную жизнь.
Также Рогозин остановился на совершенствовании мобилизационной подготовки экономики Дальневосточного федерального округа, рассказал о новых принципах работы военно-промышленного комплекса и промышленности в целом в мирное и военное время.
- Ставка делается не на законсервированные военно-промышленные мощности, а на резкое повышение производительности труда на действующих предприятиях, - подчеркнул он.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.