Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самовольное снятие плодородного слоя почвы наказуемо

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области произведен осмотр двух земельных участков сельскохозяйственного
Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области произведен осмотр двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе с. Виноградовка  (Хабаровский край). Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В результате осмотра на земельных участках выявлено нарушение почвенного покрова: плодородный слой снят на площади 2 га и складирован в бурты в границах участков. А также в восточной части земельного участка ведется строительство деревянных конструкций в виде небольших домиков, в южной части возведен металлический каркас.
Собственник (физическое лицо) указанных земель допустил самовольное снятие плодородного слоя почвы, чем нарушил требования Земельного Кодекса РФ и признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.