Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск примет участников автопробега по городам-героям и городам воинской славы

Старт автопробега «В судьбе России-моя судьба» будет дан 20 апреля в Бресте, а завершится 8 мая во Владивостоке., Встреча колонны, прием эстафеты и символов Победы состоится 5 мая
Встреча колонны, прием эстафеты и символов Победы состоится 5 мая в 16.00 на левом берегу Амура. 6 мая в 09.30 на площади Славы пройдет митинг участников автопробега, ветеранов и молодежи. После чего автомобилисты отправятся на границу с Приморским краем.
Автопробег «В судьбе России – моя судьба» посвящен 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина.
Цель мероприятия - увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне, возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганда и популяризация технических и прикладных видов спорта, патриотическое воспитание граждан.
В ходе автопробега по городам-героям и городам воинской славы организаторы планируют провести массовые акции, встретиться с ветеранами и молодежью, посетить мемориальные комплексы и места захоронений павших воинов.
Организатором автопробега выступило Министерство спорта Российской Федерации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.