Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За вымогательство взятки задержан один из руководителей лесничеств

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФСБ России по краю задокументирован факт получения взятки должностным лицом, Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по
Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФСБ России по краю задокументирован факт получения взятки должностным лицом.
Установлено, что в течение месяца 37-летний руководитель краевого государственного казенного учреждения «Хабаровское лесничество» вымогал денежные средства в размере 300 тысяч рублей у руководителя лесозаготовительного предприятия за предоставление разрешительных документов на заготовку древесины в объеме 360 кубических метров.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан посредник, который раскаялся в содеянном и активно сотрудничал с органами внутренних дел. Под контролем оперативных служб он встретился с руководителем лесничества и передал ему часть денежных средств в сумме 150 тысяч рублей. После получения денег подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время СУ СК РФ по Хабаровскому краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.