Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аэропорт Хабаровск переходит на летнее расписание

С началом нового весенне-летнего сезона международный аэропорт Хабаровск вместе с авиакомпаниями-партнерами увеличивают частоту полетов на популярных у дальневосточников направлениях
С началом нового весенне-летнего сезона международный аэропорт Хабаровск вместе с авиакомпаниями-партнерами увеличивают частоту полетов на популярных у дальневосточников направлениях и открывают новые маршруты. Всего авиакомпаниями из аэропорта Хабаровск будут выполняться рейсы по 35 внутренним и международным направлениям.
На московском направлении к двум ежедневным частотам, выполняемым авиакомпанией «Аэрофлот – российские авиалинии» в Шереметьево, добавляется еще один рейс с удобным временем вылета. Авиакомпания «Трансаэро» продолжает выполнение ежедневного рейса в Домодедово на ВС Боинг-777. Планируется возобновление полетов в аэропорт Домодедово авиакомпанией «Вим Авиа». Введение дополнительных частот из Хабаровска в московские аэропорты позволит трансферным пассажирам подобрать наиболее удобные варианты времени вылета, чтобы с минимальными затратами совершить пересадку на ВС, следующие в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также на юг и запад России в прямом и обратном направлениях.
В период весенне-летней навигации 2013 года аэропорт Хабаровск вместе с авиакомпаниями-партнерами («Владивосток Авиа», «Якутия», «Уральские авиалинии», «Сибирь», «САТ», «Таймыр», «Ир Аэро») также предлагают пассажирам прямые регулярные перевозки в ряд российских городов: Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Читу. При этом рейсы в Красноярск, Иркутск и Новосибирск с лета 2013 года будут выполняться ежедневно.
Также из аэропорта Хабаровск широко представлены наиболее востребованные маршруты в города и населенные пункты Дальневосточного Федерального округа: Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Николаевск-на-Амуре, Ноглики, Охотск, Оха, Советская Гавань.
По сравнению с весенне-летним расписание 2012 года значительно возросло количество рейсов на популярных у пассажиров международных направлениях. Авиакомпания «Сибирь» увеличила количество рейсов до 2-х рейсов в неделю (среда, суббота) в Гонконг и до 3-х рейсов в неделю (понедельник, вторник, четверг)  в Пекин. Авиакомпания «Владивосток Авиа»  увеличила количество рейсов в Токио (Япония) до 3-х рейсов в неделю (вторник, четверг, воскресенье). А с 1-го июля «Владивосток Авиа» впервые планирует выполнение из Хабаровска рейсов в Яньтай и Шэньян (Китай)  с частотой 1 раз в неделю.
Китайская авиакомпания China Southern Air  в период с 3 июля по 20 сентября начнет выполнять полеты из Хабаровска в Далянь (Китай).
Также продолжится выполнение регулярных международных маршрутов по направлениям: Сеул (Ю. Корея), Харбин (Китай), Бангкок (Таиланд), Ташкент (Узбекистан).
К новым чартерным направлениям добавился рейс Хабаровск-Сайпан (Содружество Северных Марианских островов), который еженедельно по воскресеньям будет выполнять авиакомпания «Якутия» на авиалайнере Боинг – 737-700.
В течение летнего сезона авиакомпания «Северный ветер» будет осуществлять международные чартерные рейсы по популярным у туристов направлениям на Камрань (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Тайланд), Денпассар (Бали, Индонезия), Анталию (Турция), Барселону (Испания).
Подробнее ознакомиться с расписанием,  забронировать и купить авиабилеты можно на сайте аэропорта Хабаровск - https://khabara.ru/avia_bilet.html.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска