Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кабельные воры

Сотрудники вневедомственной охраны полиции города Комсомольска-на-Амуре задержали двоих мужчин, пытавшихся похитить кабель с крыши жилого дома., Сотрудники вневедомственной охраны
Сотрудники вневедомственной охраны полиции города Комсомольска-на-Амуре задержали двоих мужчин, пытавшихся похитить кабель с крыши жилого дома.
Двое жителей Комсомольска-на-Амуре забрались на крышу дома по улице Первостроителей с целью кражи кабеля и дальнейшей его сдачи в пункт приема металла. Однако воришки не учли того, что в этом здании располагается объект, находящийся под охраной вневедомственной охраны полиции.
Полицейский, несущий службу по охране данного объекта, заметил незваных гостей через систему наружного видеонаблюдения. Визуально установив факт противоправных действий неизвестных, он сообщил данную информацию оперативному дежурному пункта централизованной охраны.
К указанному адресу оперативно прибыли два экипажа вневедомственной охраны полиции, которые заблокировали все возможные выходы из здания и задержали подельников в момент совершения ими кражи кабеля.
Для дальнейших разбирательств подозреваемые были доставлены во 2 отдел полиции. Ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.