Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край посетила делегация Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток

С Генконсулом Ли Ян Гу встретился министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников., В рамках визита Генеральный Консул Ли Ян Гу встретился с Заместителем Председателя
Хабаровский край посетила делегация Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивосток
В рамках визита Генеральный Консул Ли Ян Гу встретился с Заместителем Председателя Правительства – министром экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктором Калашниковым.
В ходе встречи глава южнокорейской делегации отметил, что деловые круги Республики Корея заинтересованы в инвестировании средств на территории Дальнего Востока, для чего они намерены детально изучить ряд проектов, вошедших в Программу развития Дальнего Востока.
«До 60% экономического взаимодействия между Республикой Корея и Российской Федерацией должны приходиться на регионы Дальнего Востока. Выделив наиболее привлекательные проекты, южнокорейские компании примут в них непосредственное участие прямыми инвестициями. В том числе в проектах, связанных с инфраструктурой», - сообщил Ли Ян Гу.
Также Генконсул подчеркнул, что со стороны Правительства Хабаровского края чувствуется доверие к корейскому бизнесу. При этом сам Ли Ян Гу сегодня призывает корейский бизнес обратить внимание на экономический и инвестиционный потенциал Хабаровского края.
В завершении встречи Генеральный Консул Республики Корея пригласил Правительство региона принять участие в III Дальневосточном Российско-Корейском Форуме, который пройдет во Владивостоке с 16 по 18 мая 2013 года.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.