Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За год количество организаций, имеющих задолженность по зарплате, сократилось вдвое

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание межведомственной комиссии по решению проблем просроченной задолженности., На заседание комиссии были приглашены руководители,
За год количество организаций, имеющих задолженность по зарплате, сократилось вдвое
На заседание комиссии были приглашены руководители, внешние и временные управляющие ФКП "АПЗ "Вымпел", ХКГУП "Крайдорпредприятие", ОАО "Амурская Эра, ОАО "Комсомольский-на-Амуре завод подъемно-транспортного оборудования". Они доложили о том, как будет решаться вопрос по выплатам. Так, причиной образования задолженности на заводе «Вымпел» является отсутствие оборонного заказа и низкая загрузка производственных мощностей. Чтобы рассчитаться с долгами, руководство предприятия в декабре 2012 года оформило кредит. По решению комиссии Минпромторга России заводу выделена субсидия на погашение кредита. Остаток долга по зарплате планируется закрыть в начале июня. По состоянию на 1 апреля предприятие выиграло 5 аукционов, которые позволят обеспечить загрузку предприятия. Сумма контрактов - 24 млн. рублей.
В отношении ОАО «Амурская Эра» введена процедура внешнего управления. К реализации здесь запланированы 7 объектов недвижимого имущества общей стоимостью 66 млн. рублей. Данные средства будут направлены на погашение заработной платы.
Работа по снижению напряженности на рынке труда и решение проблем просроченной задолженности по заработной плате будет продолжена.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.