Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подозреваемые в избиениях детей задержаны

В Хабаровске сотрудниками уголовного розыска задержаны медицинские сестры, подозреваемые в избиении воспитанников дома ребенка, В Хабаровске сотрудниками уголовного розыска задержаны
В Хабаровске сотрудниками уголовного розыска задержаны медицинские сестры, подозреваемые в избиении воспитанников дома ребенка
Как сообщалось ранее, вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры дома ребенка решили устроить застолье в учреждении. Во время распития спиртных напитков несколько воспитанников проснулись и стали плакать. В результате они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного ребенка они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики им не мешали. Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Дети были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. Долгое время он находился в состоянии комы. В настоящее время младенец переведен в палату интенсивной терапии в связи с улучшением состояния здоровья.
Органами дознания УМВД России по г. Хабаровску были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Позднее уголовные дела были переданы в СУ СК РФ по Хабаровскому краю.
В ходе расследования было принято решение о возбуждении еще одного уголовного дела по п.п. «г,е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Злоумышленницы, узнав, что в отношении них возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ, скрылись от следствия.
Сегодня, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску местоположение обеих женщин было установлено. Одну из них сняли с поезда, чтобы избежать заслуженного наказания, она решила «податься в бега». Вторая женщина находилась на лечении в одном из медицинских учреждений г. Хабаровска.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.