Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом министерстве ЖКХ состоялся «день открытых дверей»

Мероприятие такого формата в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края прошло впервые и вызвало немалый интерес у населения. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили
В краевом министерстве ЖКХ состоялся «день открытых дверей»
Мероприятие такого формата в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края прошло впервые и вызвало немалый интерес у населения. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
На встречу со специалистами ведомства пришли около 100 человек.
Решение о проведении «дня открытых дверей» принято во время работы секции Форума общественно-государственного сотрудничества, посвященной вопросам ЖКХ.
«Сфера ЖКХ всегда на виду. Качество ее работы мы ощущаем на себе каждый день, поэтому именно к жилищно-коммунальной отрасли у граждан накопилось больше всего вопросов. Кроме того, работа самого министерства ЖКХ должна быть открытой и понятной людям. Это – главные цели сегодняшнего мероприятия», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Литвинчук.
«День открытых дверей» начался с экскурсии по кабинетам ведомства. Специалисты министерства рассказали о структуре и основных направлениях своей работы. Граждане смогли задать интересующие вопросы о ходе благоустройства придомовых территорий, газификации населенных пунктов, принципах формирования тарифов ЖКХ, инвестициях в жилищно-коммунальную инфраструктуру края и др., а также узнать контактные телефоны для жалоб и обращений.
Помимо этого, посетители смогли получить консультации по жилищно-коммунальным вопросам частного характера. Для этого в «день открытых дверей» работала специальная приемная. Все жалобы и обращения были приняты и взяты на контроль.
По словам Анатолия Литвинчука, «день открытых дверей» в министерстве ЖКХ Хабаровского края не станет разовой акцией. Подобные встречи планируется проводить раз в квартал, что сделает контакт между обществом и органами власти более результативным.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.